четверг, 13 февраля 2014 г.

О пользе лицемерия

Навеяно вот этим текстом и новостями

Я вот подумал: как же хорошо, всё-таки, что большинство тех, кто сейчас вещает с экранов телевизора о традиционных ценностях, духовности и прочих скрепах - лицемерные сволочи.

Сволочи - потому что они вещают об этом исключительно чтобы заработать себе политический капитал на откровенно популистских темах и не заниматься действительно актуальными вещами.
Лицемерные - потому что они сами ни разу не обламываются вкушать все те запретные плоды, от которых так хотят защитить глупое, неразумное общество.


И это замечательно. Это просто прекрасно - тот факт, что они хотят ездить на дорогих машинах, отдыхать в разлагающейся Европе и отправлять своих детей жить в давно разложившуюся Америку.

Прекрасно, потому что было бы действительно страшно, если бы они искренне верили в то что говорят. Если бы они сами готовы были отказаться от всех благ этого ужасного, разлагающегося мира, где не считают нужным сжигать геев в печах, запрещать задавать вопросы про войну и начинать уголовное преследование тех, кто посмел усомниться в святости власти.

Было бы страшно, если бы они готовы были запереть себя в том же самом подвале, который они хотят сделать из России и сидеть в нём, наслаждаясь сыростью, темнотой и крысиным писком.

К счастью, мы живём уже не в то время, когда можно запереться от своих соотечественников на спецдачах и спецкурортах - все эти люди прекрасно понимают что там всё равно будет "не то". Без разлагающей западной музыки, без плохих западных врачей которых так не любит Поляков, с одной только духовностью и традициями.

И все они - все эти депутаты, министры, активисты, журналисты - сколько бы они не выступали против, они никогда не сделают чего-то совсем уж плохого. Не сделают никаких серьёзных, решительных шагов, на которые способен только человек, искренне верящий в свои идеи и слова.

Угроза потери возможности въехать в ненавидимую ими страну (потому что там сервис лучше, дети живут или просто домик построен) всегда будет для них сильнейшим сдерживающим фактором.

Это, конечно, не спасает нас ото всего того маразма, который творится вокруг но, по крайней мере, не превращает этот фарс в настоящую трагедию. Пока. А там, глядишь - или с ишаком что приключится, или с падишахом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий